Где в 2022 году двигатель для Тойоты 1ZZ FE купить контрактный

  • 29 сентября
  • 183 просмотров
  • комментариев
  • 0 рейтинг

Контрактный двигатель – это б/у мотор из Японии, который имеет маленький пробег. Все японские агрегаты находятся в идеальном состоянии из-за того, что в Японии высокое качество ГСМ и бензина. Все контрактные ДВС рабочие и качественные. Они смогут прослужить длительное время без поломок. Контрактные моторы продаются в сборе, поэтому их достаточно установить в моторный отсек и можно передвигаться на автомобиле с новым агрегатом. Удастся сэкономить деньги на установке и повысить надежность. Рекомендуется выбирать только контрактные моторы для Тойоты, тогда она сможет прослужить долгое время.

Где купить 1ZZ-FE?

Купить 1ZZ-FE можно по выгодной стоимости в идеальном состоянии. Мотор сможет прослужить длительное время без поломок. Такой контрактный двигатель не будет ломаться по пустякам и доставлять огромное количество проблем человеку. У двигателя кованые шатуны, цельный коленчатый вал и пластиковый впускной коллектор. Производитель заявляет, что агрегат прослужит 200 000 км, но на самом деле он сможет проездить 250 000 км. Данный мотор расходует от 6,2 до 10,3 л/100 км.

Особенности двигателя 1ZZ-FE:

  • Блок цилиндров сделан из алюминиевого сплава;
  • Отличная тяга благодаря тому, что у поршня большой ход;
  • Надежность и высокое качество материалов;
  • Минимальные потери тепла.

Этот агрегат рекомендуется предохранять от перегревания. Если не следить за этим, потребуется делать замену блоков цилиндров. Обязательно нужно своевременно обслуживать двигатель и аккуратно эксплуатировать. Это позволит избежать частых поломок, различных неисправностей и повреждений. Самое главное, это аккуратно обращаться со всеми деталями.

Плюсы покупки контрактного двигателя

Самое главное преимущество агрегата – небольшой пробег и низкая стоимость. Иногда хороший контрактный мотор выходит дешевле, сем полное восстановление старого двигателя с сильным износом. Восстанавливать сломанный агрегат будет очень дорого, если использовать оригинальные детали и проводить работы в хорошем оборудованном СТО.

Контрактные моторы достаточно качественные и надежные. Они 100% прослужат долгое время без поломок. Только нужно выбирать контрактные двигатели, которые имеют пробег 40-50 тысяч км. Такой мотор будет в идеальном состоянии, поэтому его можно спокойно покупать и устанавливать в свою машину. Перед покупкой агрегата следует оговорить с продавцом оснащенность двигателя. Только контрактное устройство способно решить все проблемы за небольшую стоимость и с минимальным объёмом усилий. Не придется тратить много денег на восстановление старого мотора.